[18+]
10 января 2014 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главную елку Екатеринбурга признали самой высокой в стране

Москва оказалась лишь на третьей позиции рейтинга.
Главная елка в Екатеринбурге, установленная на Площади 1905 года, признана самой высокой в стране наравне с елкой в Красноярске. По данным рейтинга РБК, высота уральской зеленой красавицы составила 46 метров, передает корреспондент агентства ЕАН.
На втором месте оказалась Казань, где высота новогоднего дерева составила 40 метров. Примечательно, что Пермь оказалась на одной – третьей – позиции с Москвой, выставив елку в 30 метров. Всего два метра до них «не дотянул» Санкт-Петербург.
Также в рейтинг вошли Уфа, Воронеж, Омск, Новосибирск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск и Нижний Новгород в убывающем порядке. Стоит отметить, что аналитики не учитывали качество, материал и внешний вид елей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды