[18+]
9 января 2014 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-главу Среднеуральска оштрафовали на 700 тысяч рублей за финансовые махинации

Бывшего мэра Среднеуральска оштрафовали на 700 тысяч рублей.
Бывшего мэра Среднеуральска Алексея Данилова, осужденного за превышение должностных полномочий, оштрафовали на 700 тысяч рублей. Экс-глава должен вернуть эти деньги в бюджет муниципалитета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры.
В такую сумму надзорное ведомство оценило причиненный Даниловым ущерб.
Напомним, экс-глава Среднеуральска Алексей Данилов оказался в центре уголовного скандала в 2011 году. Суд установил, что будучи мэром, чиновник нелегально вывел из муниципальной собственности здание библиотеки. По заниженной стоимости объект недвижимости перешел к акционерному обществу «Три мастера», а после – к дочери Алексея Данилова. Здание было продано за 556 тысяч рублей, когда его рыночная стоимость превышала 1,2 миллиона. В 2011 году за превышение должностных полномочий суд приговорил Данилова к 3 годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го