[18+]
26 декабря 2013 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фигурист из Екатеринбурга отобрал у Евгения Плющенко звание чемпиона России

Уральский спортсмен обошел десятикратного чемпиона в вольном катании на соревнованиях в Сочи.
Вчера на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи екатеринбургский фигурист Максим Ковтун обошел Евгения Плющенко и стал победителем соревнований, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Вырвать победу у десятикратного чемпиона России Ковтуну удалось, исполнив в вольном катании несколько эффектных прыжков и другие сложные элементы. За свою программу екатеринбуржец получил 267,13 балла, тогда как Евгений Плющенко набрал только 261,37 балла.
Стоит отметить, что в связи с неожиданной победой уральца Плющенко решил уступить Ковтуну свое место на Олимпийских Играх в индивидуальном турнире. Однако, согласно правилам Международного олимпийского комитета, такая замена возможна лишь по серьезным медицинским показаниям. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года