[18+]
20 декабря 2013 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Синюю птицу» поставили в Театре драмы

В Театре драмы состоялась премьера «Синей птицы».
Сегодня, 20 декабря, в академическом Театре драмы прошла премьера «Синей птицы» по пьесе Мориса Метерлинка, рассказали агентству ЕАН в управлении пресс-службы правительства Свердловской области. Этот спектакль открыл серию новогодних показов, которые продлятся до 8 января. В постановке задействованы артисты «Молодого театра».
Сказочная фантазия рассчитана на семейный просмотр. Спектакль будет интересен и взрослым и детям. Зритель увидит и предательство, и смерть, и настоящее чувство.
Ценители литературы оценят по достоинству сюжет спектакля, сохранивший достоверное содержание пьесы Метерлинка: публика увидит рождественскую историю о путешествии Тильтиля и Митиль за сказочной Синей птицей.
Над постановкой работали режиссер Дмитрий Зимин, художник-постановщик Владимир Кравцев, художник по костюмам Нана Абдрашитова. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракетЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФВ Свердловской области вводился режим ракетной опасности«Уралмаш» не справился с «Зенитом» и завершил баскетбольный сезонСтуденты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединения