[18+]
18 декабря 2013 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство следит за оттоком капитала в региональных банках

Денис Паслер: «Чем меньше банк, тем больше к нему замечаний»
В ходе сегодняшней встречи с журналистами свердловский премьер-министр прокомментировал ситуацию, сложившуюся в банковском секторе, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, Денис Паслер заявил, что мониторит отток и приток капитала в свердловских банках.
«Есть сильные региональные банки, но многие уже давно стали межрегиональными и работают в том числе за пределами Среднего Урала. Мы ежедневно по телефону поддерживаем связь с кредитными учреждениями после того, как это все (отзыв лицензии у банков – ЕАН) началось. Чем меньше банк, тем больше к нему объективных замечаний», - отметил глава правительства Свердловской области.
Напомним, в начале декабря Центробанк отозвал лицензии сразу у нескольких банков, в числе которых «Ураллига», «Инвестбанк», «Мастербанк», а также «Банк проектного финансирования» и «Смоленский банк». При этом «Мастербанк» уличили в сомнительных операциях.
Отметим, что ликвидация кредитных учреждений связана с нехваткой капитала и нарушениями федерального законодательства. Добавим, что указанные банки вели весьма рискованную кредитную политику, не создавая при этом резервов на случай потерь. По данным экспертов, в ближайшее время еще ряд банков также может прекратить свою деятельность по решению ЦБ РФ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга