[18+]
29 ноября 2013 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После смерти 15-летней пациентки на медиков частной клиники «Гармония» завели уголовное дело

По факту смерти 15-летней пациентки в екатеринбургской частной клинике следователи возбудили «уголовку».
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней пациентки в частной клинике «Гармония». Силовики будут вести расследование в рамках статьи о причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Если вина работающих с девушкой врачей будет доказана, они могут провести в колонии до трех лет.
В ходе расследования стражи порядка назначили проведение судебно-медицинского исследования ела погибшей. По его результатам можно будет судить о точной причине ее смерти. Также правоохранители намерены выяснить, была ли оказана девушке профессиональная медицинская помощь.
Напомним, трагедия случилась днем 25 ноября в частном медцентре «Гармония». После проведения аборта скончалась 15-летняя пациентка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»