[18+]
27 ноября 2013 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге на Шарташском карьере появились черные старатели

На Шарташский карьер Екатеринбурга покусились черные старатели.
В Шарташском каменно-щебеночном карьере Екатеринбурга объявились черные старатели, ведущие незаконную добычу природного камня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Нелегальных добытчиков заметили очевидцы. Как прокомментировал ситуацию председатель екатеринбургского комитета по экологии и природопользованию Сергей Архипов, черных старателей будут искать и привлекут к ответственности. В перспективе планируется провести экологическое восстановление территории Шарташского карьера.
Добавим, что в карьере некоторое время назад по решению комитета охраны окружающей среды запретили проведение работ. Они вредили здоровью жителей близлежащих к объекту домов. Также было принято решение вывести карьер из водоохраной зоны Шарташского озера.
У представителей «Шарташского гранитного карьера» на этот счет своя позиция. Добычу природного камня ведут они, и утверждают, что их деятельность абсолютно законна. «У нас есть лицензия на проведение работ. Она действует до апреля 2016 года, поэтому мы не понимаем, откуда появилась информация о черных старателях», - отметил собеседник агентства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге