[18+]
26 ноября 2013 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге стартует процесс по делу о гибели школьника под футбольными воротами

Дело экс-директора СК «Уралмаш» рассмотрят в суде.
В ближайший четверг, 28 ноября, перед судом предстанет бывший директор СК «Уралмаш». Он ответит перед законом за гибель 12-летнего Антона Давлетгареева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Уральского Родительского Комитета».
Заседание пройдет в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга. В процессе будет принимать участие президент главной уралськой родительской организации Евгений Жабреев.
Добавим, что аппарат российского детского омбудсмена держит разбирательство на особом контроле.
Напомним, трагедия случилась в феврале прошлого года на футбольном поле стадиона «Уралмаш». Школьника придавило футбольными воротами. Врачи не смогли спасти мальчика – он скончался в «неотложке». В гибели ребенка следователи обвинили 39-летнего экс-директора СК «Уралмаш». Его будут судить за причинение смерти по неосторожности. Футбольные ворота нашли только минувшей весной после визита в Свердловскую область детского омбудсмена Павла Астахова. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга