[18+]
20 ноября 2013 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трубкозуб Ека готовится к новоселью

Трубкозуб Ека уезжает из Екатеринбурга.
На родившуюся в феврале в екатеринбургском зоопарке малышку Еку претендуют зверинцы Европы и Москвы. Через несколько месяцев трубкозуб отправится в дальний путь, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в пресс-службе екатеринбургского зоопарка, пока Еке выбирают новый дом, горожане смогут понаблюдать за ее жизнью. Особенно активны эти животные вечерами – днем они спят. А наибольшую оживленность питомцы проявляют по средам, когда в их вольере идет уборка. Все четверо трубкозубов играют пылесосами, щетками, ведрами, кувыркаются во вновь насыпанной коре.
Напомним, Ека появилась на свет 28 февраля этого года. Она стала первым трубкозубом, родившимся в России. Имя малышке выбирали сами горожане. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы