[18+]
12 ноября 2013 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Среднеуральская ГРЭС откажется от хлорирования воды

Водопроводная вода в Свердловской области больше не будет пахнуть хлоркой.
На Среднеуральской ГРЭС введена новая технология обеззараживания воды, передает корреспондент агентства ЕАН. В промышленную эксплуатацию введена современная установка, благодаря которой будет минимизировано использование жидкого хлора.
Ранее на СУГРЭС обеззараживание проходило методом двойного хлорирования. Теперь масса токсичного хлороформа сократится более чем в 10 раз. Такая вода считается более безопасной в употреблении.
Отметим, что на текущий момент аппаратура проходит промышленные испытания в ряде свердловских муниципалитетов. Приготовление обеззараживающего раствора происходит в автоматическом режиме. Планируется, что вскоре оборудование хлораторных станций будет и вовсе ликвидировано. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира