[18+]
8 ноября 2013 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-директор СК «Уралмаш» в суде ответит за гибель мальчика под футбольными воротами

Бывший директор спорткомплекса «Уралмаш» готовится к суду.
Бывший директор екатеринбургского «Спортивного комплекса «Уралмаш» вскоре предстанет перед судом. Сегодня, 8 ноября, прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении него, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, 39-летний экс-директор спорткомплекса обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности». В феврале прошлого года на стадионе «Уралмаш» футбольные ворота придавили 12-летнего Антона Давлетгареева. Мальчик получил черепно-мозговую травму и скончался в автомобиле неотложки.
По мнению следователей, происшедшее стало возможным из-за ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей. Установлено, что ворота не были закреплены.
В настоящее время уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге