[18+]
28 октября 2013 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чумных хавроний в Екатеринбурге будут хоронить на Широкой речке

Свиней с африканской чумой будут утилизировать на специальном полигоне.
Администрация Екатеринбурга определила место, где будут хоронить свиней, заболевших африканской чумой. Для этого выделена территория на границе Широкореченского полигона бытовых отходов и Чусовского лесничества, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Место полностью отвечает всем необходимым требованиям. Удаленность участка от социально важных объектов составляет не менее 1 тысячи метров. Сейчас чиновники работают над исключением территории из рамок лесопарковой зоны.
Напомним, в ряде российских регионов зафиксированы вспышки африканской чумы. Свердловчан, занимающихся разводом свиней, просят проявить бдительность. Вылечить такое животное невозможно, оно подлежит убою и утилизации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира