[18+]
11 октября 2013 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За российские права водителей - гастарбайтеров заплатят муниципальные автотранспортники

Шоферов-иностранцев будут обучать «российской езде» за счет бюджета.
Водители-мигранты, работающие на автобусах, будут получать российские права за счет Муниципального объединения автобусных предприятий Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии уральcкой столицы.
Обучение одного гастарбайтера обойдется ЕМУП «МОАП» в 30 тысяч рублей.
Ускоренная программа получения прав при переобучении не предусмотрена, поэтому учиться «русской езде» иностранцы будут 3 месяца.
Сейчас в Екатеринбурге на муниципальном общественном транспорте официально работают 150 водителей с иностранными правами. Сейчас 100 из них уже проходят переобучение на российскую категорию «Д».
Напомним, по новому законодательству водители с 5 ноября водители с иностранными правами больше не смогут крутить баранку. Менять водительские удостоверения придется всем без исключении шоферам-мигрантам. Отличие будет только в процедуре их получения. Для тех, кто приехал в Свердловскую область на заработки, предусмотрено получение временных российских прав. А тем, кто переехал в РФ насовсем, после обучения выдадут постоянные удостоверения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Правозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаСотрудники национализированного «Южуралзолота» вычислили покупателя компанииВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ