[18+]
11 октября 2013 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Контрафактные олимпийские костюмы изъяты из магазина на Среднем Урале

Олимпиада еще не стартовала, а в продаже уже появились «паленые» спорттовары с символикой предстоящих Игр.
Свердловский Роспотребнадзор изъял из магазина «Непоседа» в Серове детские спортивные костюмы с олимпийской символикой, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. В ходе экспертизы выяснилось, что продукция с товарным знаком Олимпийского комитета РФ является контрафактной. Более того, спорткостюмы продавались без разрешения правообладателя.
На товарных ярлыках двух детских спортивных костюмов отсутствовали специальные защитные марки и голограммы, которые являются обязательными для продукции с олимпийской символикой. По факту реализации контрафактной продукции на предпринимателя составлен административный протокол. Суд обязал коммерсанта выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. «Паленые» олимпийские костюмы конфискованы.
Чтобы убедиться в подлинности приобретаемого товара с символикой Олимпиады-2014, необходимо проверить наличие голограммы с многоуровневой защитой. Такая маркировка нанесена на всю лицензионную продукцию стоимостью до 1 тысячи рублей. Олимпийские товары, стоимостью выше 1 тысячи рублей отмечены маркой с многоуровневой защитой. Удостовериться в подлинности товара можно на сайте «Сочи 2014», www.sochi2014.com где необходимо ввести номер защитного элемента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства