[18+]
11 октября 2013 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вечером над Екатеринбургом пролетел «метеорит»

Пролетевший над Екатеринбургом «метеорит» оказался баллистической ракетой.
Накануне, 10 октября, около 20:00 над Екатеринбургом пролетел объект, похожий на «метеорит», сообщили агентству ЕАН очевидцы события.
Светящееся тело промелькнуло на южной части небосвода и пропало из виду.
По словам очевидцем, «метеорит» летел довольно медленно. Некоторые из них даже успели заснять его движение на видео.
Пользователи Интернета выдвигают сразу несколько версий о том, что за объект пролетел над уральской столицей. Кто-то полагает, что это вернувшийся челябинский метеорит, кто-то считает, что светящимся телом была ракета.
Как позже выяснилось, екатеринбуржцы видели в небе баллистическую ракету «Тополь», которую запустили с астраханского полигона «Капустин Яр» на казахстанский полигон «Сары-Шаган». Вероятно, над столицей Среднего Урала в атмосфере сгорела одна из ступеней ракеты.
Напомним, 15 февраля над Екатеринбургом пролетал настоящий метеорит. Огромное небесное тело приземлилось в Челябинской области, спровоцировав в соседнем регионе настоящее ЧП. От ударной волны метеорита пострадали люди – у многих были ушибы и ссадины, а в домах были выбиты стекла. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района