[18+]
2 октября 2013 в 11:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-главу Кушвы подозревают в получении крупной взятки

Галина Никитина за 3 миллиона «продала» победу в тендере на строительство дома.
На экс-главу Кушвы Галину Никитину завели уголовное дело. Ее подозревают в получении взятки в 2 миллиона 750 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.
В 2008 году Никитина за «вознаграждение» помогла строительной фирме выиграть тендер на возведение жилого дома. Здание должны были возвести на улице Союза в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья и проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». После победы на аукционе администрация выплатила строителям 30 процентов от стоимости всех работ – все возведение дома рассчитывалось из суммы 106 миллионов рублей.
Однако строительство застыло на стадии фундамента. За 5 лет жилой дом на улице Союза так и не появился.
Сейчас экс-главу Кушвы подозревают по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».
Добавим, что в 2010 году Никитина покинула пост градоначальника. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: накануне.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра