[18+]
20 сентября 2013 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область будет развивать торгово-экономическое сотрудничество с Казахстаном

Свердловская область подписала с Казахстаном соглашение о межрегиональном сотрудничестве.
Правительство Свердловского региона и акимат Астаны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Решение о сотрудничестве было принято в ходе встречи вице-губернатора Якова Силина и заместителем акима Южно-Казахстанской области Казахстана Сапарбеком Туякбаевым.
Как отметил свердловский вице-губернатор, соглашение с Южно-Казахстанской областью будет новым импульсом в развитии межрегионального сотрудничества.
Укреплению соглашения будет способствовать налаженное воздушное сообщение между Казахстаном и Свердловской областью.
Развитие Казахстана является важнейшим партнёром Свердловской области. Деловые связи между сторонами давно установлены имеют под собой прочную основу. Отметим, что в общем товарообороте региона со странами СНГ доля Казахстана составляет порядка 50 процентов.
Добавим, что для более подробного знакомства со Свердловской областью и другими регионами России Яков Силин пригласил представителей Южно-Казахстанской области на «ИННОПРОМ-2014». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА