[18+]
5 сентября 2013 в 11:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Краснотурьинске разыскали героя, который спас тонущего 4-летнего малыша и его тетю

В Краснотурьинске за спасение утопающих наградили школьника.
Скромным героем, который 23 августа бросился спасать тонущую женщину и ее маленького племянника, оказался восьмиклассник Даниил Прохоров. После спасения утопающих мальчик скрылся. Силовикам пришлось постараться, чтобы найти героя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Сегодня в школе Краснотурьинска в честь Дани провели торжественную линейку. Представители свердловского МЧС и следственного комитета вручили мальчику благодарственные письма и дипломы.
Напомним, 23 августа во время прогулки с тетей и двоюродным братом у Краснотурьинского пруда в воду упал 4-летний малыш. Его бросилась спасать тетя, но она тоже начала тонуть. Вытащить из воды малыша и маму пытался 13-летний сын женщины, но сам пошел ко дну. Маленького мальчика и его тетю спас случайный прохожий – восьмиклассник Даниил Прохоров, который после этого скромно ушел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга