[18+]
23 августа 2013 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское ГИБДД отказывается принимать просьбы горожан об установке «зебр» и светофоров

Ведомство «переводит стрелки» на администрации районов, в чьей компетенции находится решение этих вопросов, передает корреспондент агентства ЕАН.
Свердловское управление ГИБДД не уполномочено рассматривать просьбы граждан об установке новых пешеходных переходов и светофоров. Ведомство «переводит стрелки» на администрации районов, в чьей компетенции находится решение этих вопросов, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Данные вопросы находятся в компетенции администраций свердловских муниципалитетов. Именно туда должны обращаться горожане, чтобы рассмотрели их проект по оборудованию пешеходного перехода, установили светофор, ограждение, нанесли разметку и отремонтировали проезжую часть», - подчеркнули в пресс-службе свердловского управления ГИБДД.
В каждом муниципальном образовании есть диспетчерские службы, на которые возложены обязанности по приему и отработке заявок от жителей о неработающих светофорах, украденных дорожных знаках и других подобных проблемах.
В компетенцию госавтоинспекции входят только функции контроля над содержанием дорог, о которых, в свою очередь, должны заботиться главы муниципалитетов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА