[18+]
22 августа 2013 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Невьянскому директору УК дали условный срок за обрушенный дымоход, из-за которого погибла пенсионерка

Директор одной из управляющих компаний Невьянска довел подведомственные дома до такого состояния, что в одном из них рухнул дымоход.
Директор одной из управляющих компаний Невьянска довел подведомственные дома до такого состояния, что в одном из них рухнул дымоход. Его обломки полностью перекрыли отверстие в крыше и квартира наполнилась угарным газом, от отравления которым погибла старушка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Трагедия случилась в сентябре прошлого года в одном из домов на улице Красноармейской. «Угарный газ, образовавшийся в ходе работы газовой колонки, распространился по квартире, в которой находилась 51-летняя женщина и ее 87-летняя мать. В результате отравления пожилая женщина скончалась, а ее дочь получила тяжкий вред здоровью», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Суд признал коммунальщика виновным по уголовной статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Директора УК приговорили к 2 годам лишения свободы условно и к 60 тысячам рублей штрафа. Также его обязали выплатить 570 тысяч рублей компенсации материального ущерба и морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Мобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в России