[18+]
16 августа 2013 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обучение 130 будущих свердловских врачей оплатят из областного бюджета

На первый курс Уральской государственной медицинской академии зачислено 130 человек за счет средств областного бюджета. Об этом агентству ЕАН сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
На первый курс Уральской государственной медицинской академии зачислено 130 человек за счет средств областного бюджета. Об этом агентству ЕАН сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Как отметила начальник отдела государственной службы и кадровой политики минздрава Татьяна Шулепова, в 2013 году для проведения целевого набора абитуриентов для поступления в Уральскую государственную медицинскую академию министерству здравоохранения Свердловской области выделено 47 целевых мест за счет средств федерального бюджета, из них: 30 – лечебное дело; 12 – педиатрия; 3 – стоматология и 2 – фармация.
Учреждениями были предоставлены заявки на 490 кандидатов. В списки вошли 389 претендентов из 58 муниципальных образований Свердловской области. На первый курс зачислены 177 человек, из них 47 в рамках федерального бюджета и 130 за счет областного бюджета.
Напомним, что в прошлые годы областной бюджет оплачивал учебу 100 студентов. Также впервые в этом году студент-целевик заключил контракт, по которому он, после окончания медакадемии, должен будет отработать в направляемом его на учебу лечебном учреждении пять лет или выплатить всю сумму, потраченную на его обучение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Проректор УрФУ предложил штрафовать студентов за матМинобрнауки заключило контракт с новым ректором УрФУВрач предупредила свердловчан о мощном выбросе аллергенов веснойПолиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской областиВсе частные клиники Свердловской области отказались от абортов