[18+]
13 августа 2013 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больные мигранты не хотят покидать Средний Урал

С начала года Роспотребнадзор признал пребывание 114 мигрантов из Свердловской области нежелательным на территории России. Из них на текущий момент добровольно покинули РФ только 10 человек, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении надзорного ведомства.
В Роспотребнадзоре напоминают, что для нахождения на территории РФ иностранные граждане должны представить документы, подтверждающие факт отсутствия у них заболеваний, представляющих опасность для населения. «Черный список» болезней включает в себя ВИЧ-инфекцию, лепру (болезнь Гансена), туберкулез, и инфекции, передающиеся преимущественно половым путем.
При выявлении у мигрантов данных заболеваний готовится пакет документов для принятия решения о нежелательности пребывания указанных лиц в РФ. Окончательное решение принимается Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Иностранный гражданин, в отношении которого вынесено решение о нежелательности пребывания в РФ, обязан самостоятельно покинуть территорию России в течение 3 дней с момента получения соответствующих документов. В случае отказа выехать мигрант подлежит принудительной депортации из России.
«Практика применения требований законодательства для уменьшения угрозы жизни и здоровью российских граждан будет продолжена», - подчеркивают в свердловском управлении Роспотребнадзора. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины