[18+]
30 июля 2013 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие: рабочий на Серовском метзаводе погиб от удара о детали станка

Следственные органы сообщили агентству ЕАН новые подробности о гибели работника Серовского металлургического завода.
Следственные органы сообщили агентству ЕАН новые подробности о гибели работника Серовского металлургического завода.
Как рассказали в следственном управлении СКР по Свердловской области, ЧП на предприятии произошло 28 июля в 8:00. По предварительным данным, погибший – 47-летний рабочий – токарь-расточник. С утра он производил настройку станка, во время которой зацепился рукавом за шпиндель оборудования. В результате мужчину перебросило через станок – токарь сильно ударился головой о телескопические направляющие поворотного стола, находившиеся по другую сторону станка, после чего мужчина скончался.
В настоящее время тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти, опрашиваются очевидцы и непосредственное руководство завода. Следователи уже затребовали технику безопасности СМЗ, в частности документы по проведению инструктажа, табели учета рабочего времени и другие материалы. По результатам будет принято процессуальное решение. Напомним, по данным «Глобуса», 46-летнего погибшего звали Андрей Смолев, он проживал с семьей в поселке Красноярка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге