[18+]
26 июля 2013 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителям Екатеринбурга, Среднеуральска и Верхней Пышмы в ближайшие дни вернут горячую воду

СУГРЭС готова возобновить подачу горячей воды в обычном режиме в магистрали ООО «СТК» (филиал ТГК-9), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. Теперь доставка горячего водоснабжения потребителям зависит от оперативности «СТК». Таким образом, жителям Екатеринбурга, Среднеуральска и Верхней Пышмы в ближайшие дни возобновят горячее водоснабжение.
Сейчас Среднеуральская ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» завершила плановую ежегодную подготовку теплофикационного оборудования к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
Ремонтные работы, требующие полной остановки оборудования теплофикационного комплекса и отмывка водовода выполнены в установленные сроки со 2 по 26 июля в полном соответствии с графиком ремонтной кампании.
В дополнение к регулярным работам в этом году было отремонтировано 512 метров водовода диаметром 1200 миллиметров, подающего исходную воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС. Самым сложным этапом была работа на шести участках водовода исходной воды со вскрытием котлованов в черте Среднеуральска. После завершения ремонта придомовая территория, на которой производились работы, была приведена в изначальное состояние.
Среднеуральская ГРЭС завершила плановые ремонтные работы и после промывки теплофикационного оборудования получила заключение санитарно-эпидемиологической станции о том, что качество воды соответствует нормам, предъявляемым к питьевой воде. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны