[18+]
9 июля 2013 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновникам Белоярского не разрешили купить дорогой автомобиль

Администрация Белоярского городского округа объявила торги на приобретение для муниципальных нужд автомобиля Nissan X-Trail или его эквивалента. Однако областная прокуратура усмотрела нарушения в размещении заказа, в итоге торги были признаны недействительными, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Решением Арбитражного суда Свердловской области удовлетворены исковые требования прокурора к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Белоярского и ООО «АВА – Моторс».
Суд признал недействительным размещение муниципального заказа на право заключения контракта на поставку автомобиля NissanX-Trail или эквивалента. Так как было установлено, что в документации об открытом аукционе в электронной форме указаны технические характеристики автомобиля, соответствующие лишь конкретному автомобилю «NissanX-Trail». Это повлекло за собой ограничение количества участников размещения заказа и повлияло на правильность определения победителя торгов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему