[18+]
5 июля 2013 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Причиной вспышки кишечной инфекции в лагере «Рассветный» стал норовирус

Лабораторные исследования выявили у пострадавших в результате вспышки кишечной инфекции в лагере «Рассветный» и сотрудников пищеблока норовирус I типа, сообщили агентству ЕАН в Роспотребнадзоре Свердловской области.
Лабораторные исследования выявили у пострадавших в результате вспышки кишечной инфекции в лагере «Рассветный» и сотрудников пищеблока норовирус I типа, сообщили агентству ЕАН в Роспотребнадзоре Свердловской области. Работники кухни, у которых вирус был выделен, отстранены от работы. В учреждении проведены мероприятия по устранению выявленных нарушений, а также дезобработка. В настоящее время лагерь функционирует в штатном режиме.
Напомним, в детском оздоровительном лагере «Рассветный» (Сысертский район, село Кадниково) симптомы острой кишечной инфекции были обнаружены у 53 детей и одного взрослого. Надзорные мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»