[18+]
4 июля 2013 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге судебного пристава поймали на взятке

В отношении 33-летнего судебного пристава в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по статье «Покушение на получение взятки», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
В отношении 33-летнего судебного пристава в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по статье «Покушение на получение взятки», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
По версии следствия, 19 июня этого года подозреваемый, находясь в своем автомобиле у одного из домов по улице Генеральской, получил от представителя организации-должника взятку – 20 тысяч рублей. За это пристав вынес постановление о приостановлении исполнительных действий по находящемуся у него производству. Сразу после получения денег злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, подозреваемый уже дал признательные показания.
Необходимо отметить, что в нечестности этого пристава заподозрили уже давно. В отдел по противодействию коррупции УФССП России по Свердловской области поступила информация от представителя одного из банков. Впоследствии, при проверке исполнительных производств, возбужденных в отношении одного из ЗАО Екатеринбурга по взысканию долга в размере более 200 тысяч рублей, в действиях пристава были выявлены нарушения. Налицо были признаки вымогательства взятки, так как неоднократно выносились постановления об отложении исполнительных действий. В итоге в ходе «оперативного эксперимента» нерадивый пристав все же был задержан с поличным.
В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питании