[18+]
2 июля 2013 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Партия пенсионеров России» решила пострелять холостыми

Свердловское региональное отделение «Партии пенсионеров России» заявило о намерении принять участие в выборах главы и депутатов Екатеринбургской городской думы.
Свердловское региональное отделение «Партии пенсионеров России» заявило о намерении принять участие в выборах главы и депутатов Екатеринбургской городской думы. По мнению секретаря политсовета отделения Анатолия Кенина «Российская партия пенсионеров за справедливость», возглавляемая Евгением Артюхом, не справляется со своими обязанностями, сообщили агентству ЕАН во фракции.
«Действия «Российской партии пенсионеров за справедливость» по защите интересов пенсионеров в Екатеринбурге мы не считаем достаточными. Нередко реальная забота о пенсионерах подменяется информационной кампанией и решением чисто электоральных проблем. Нужна реальная защита интересов пенсионеров. Для этого мы и намерены принять участие в выборах в органы местного самоуправления города Екатеринбурга», — заявил Кенин.
По мнению политолога Дмитрия Москвина, это не более чем политический шантаж, правда, пока непонятно с чьей стороны. «Это явно выгодно кому-то, даже нескольким игрокам. Но я не думаю, что это месть Артюху – все-таки он доверенное лицо президента и не может играть сам по себе. В любом случае, много голосов они не соберут, а мы увидим еще много таких партий, которые будут делать такие громкие заявления. Вполне вероятно, это лишь пустые выхлопы», — отметил эксперт.
Напомним, выборы состоятся 8 сентября. На сегодняшний день о своем намерении принять в них участие заявили вице-губернатор Яков Силин, депутаты Заксобрания Андрей Альшевских, Георгий Перский, Евгений Артюх, депутат Госдумы, справедливоросс Александр Бурков. Также на место в думе претендует экс-губернатор Эдуард Россель, победивший на праймериз «Единой России» Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в ЕкатеринбургеВласти признали исторический центр Екатеринбурга памятником