[18+]
28 июня 2013 в 16:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту массового отравления детей в «Таватуе» возбудили уголовное дело

Заболевших детей в загородном лагере «Таватуй» уже больше 90, некоторые из них госпитализированы в различные медучреждения с кишечной инфекцией. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
В настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками других ведомств устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин массового заболевания детей, точного диагноза заболевших, а также конкретных лиц, чье действие или бездействие повлекло такие последствия.
Опрашиваются дети, их родители и работники лагеря. Также изымаются пробы воды и продуктов с целью определения источника заражения. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи