[18+]
24 июня 2013 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанин спрятал от полиции два телефона в прямой кишке

В СИЗО-1 при обыске гражданина, обвиняемого в краже, с помощью металлоискателя удалось обнаружить 20 сим-карт и 2 сотовых телефона. Мужчина запрятал их в прямой кишке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.
В СИЗО-1 при обыске гражданина, обвиняемого в краже, с помощью металлоискателя удалось обнаружить 20 сим-карт и 2 сотовых телефона. Мужчина запрятал их в прямой кишке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.
По данному факту проводится проверка. В ведомстве отмечают, что ежегодно фиксируется несколько подобных случаев. И это при том, что ряд правозащитников призывает прекратить досмотры, в результате которых выявляются попытки доставить на территорию учреждений УИС запрещенные предметы.
Напомним, что в 2012 году в исправительные колонии и СИЗО пытались пронести около тысячи телефонов и более 1 килограмма наркотических средств – в основном опиаты. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны