[18+]
21 июня 2013 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге чешский консул незаконно парковался на тротуаре

Консул Чехии в Екатеринбурге был уличен в нарушении правил парковки: он оставил автомобиль Volkswagen Touareg прямо на тротуаре на перекрестке Шейнкмана-Народной Воли. Об этом в своем блоге написал правозащитник автомобилистов Кирилл Форманчук, передает корреспондент агентства ЕАН.
Инцидент произошел 10 мая 2013 года. Общественник заметил автомобиль с красными номерами и обратился в ГИБДД с жалобой на бесчинства иностранных представителей. По его предположению, за рулем автомобиля был российский гражданин, нанятый консульством в качестве водителя. Однако в ответе Госавтоинспекции сообщается, что в этот день машиной управлял сам консул – Карел Борувка.
Вопрос о привлечении к ответственности будет рассматриваться в соответствии с нормами международного права. Учитывая дипломатическую неприкосновенность, консул не понесет наказания за нарушение российского административного кодекса. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года