[18+]
19 июня 2013 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцам раздадут ключи от «Белой башни», но только после уборки

На территории бывшей водонапорной башни на екатеринбургском Уралмаше 22 июня пройдет субботник. Архитектурный объект огородят забором, а ключи от калитки раздадут участникам акции, сообщили агентству ЕАН в арх-группе «Подельники».
На территории бывшей водонапорной башни на екатеринбургском Уралмаше 22 июня пройдет субботник. Архитектурный объект огородят забором, а ключи от калитки раздадут участникам акции, сообщили агентству ЕАН в арх-группе «Подельники».
Первоочередная задача волонтеров – убрать оставшийся мусор из подвала. «Подвал «Белой Башни» уже много лет является страшной помойкой в прямом смысле этого слова. Там накопился немалый культурный слой, который мы не смогли убрать за один раз. В эту субботу мы планируем очистить подвал полностью. В программе все тоже самое — одноразовые комбинезоны, перчатки и мусорные пакеты, маски и очки, лопаты и вилы. Возможность найти интересные предметы и «вход в подземелье» не только остается, но и увеличивается! Чай, печеньки и бутерброды в антракте», - пишут на своем сайте организаторы акции. Тех, кто собирается поработать в подвале, просят взять с собой резиновые сапоги, так как там очень влажно.
Второй шаг – установка забора. По мнению участников субботника, он нужен для того, чтобы не допустить повторного замусоривания подвала и использования башни как общественного туалета. «Также он понадобится нам в дальнейшем, когда мы будем делать консервацию. Забор будет модульный, при необходимости мы сможем его убрать или увеличить, доставив секции», - пишут организаторы.
На калитку забора планируется повесить замок, однако активистам при этом не хочется ограничивать доступ в башню. Поэтому ключи раздадут всем волонтерам, которые примут участие в субботнике. Также один комплект ключей будет находиться в музее завода Уралмаш. Тем, кто хочет принять участие в субботнике, предлагается записаться на сайте. Там же можно посмотреть фотоотчет о прошлой «чистой» акции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства