[18+]
14 июня 2013 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале пройдет «Казачий сполох – 2013»

В Свердловской области пройдет областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2013», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
В Свердловской области пройдет областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2013», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Мероприятие организовано в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» на 2011-2015 годы. Пройдет игра 15-17 июня с 10:00 в Ревде в загородном лагере «Мечта».
В соревнованиях принимают участие команды-победители окружных этапов военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2013». Программа включает в себя строевую подготовку и военно-историческую викторину «Ратные подвиги казаков России», ориентирование на местности с преодолением препятствий и конкурс по основам поведения в экстремальных ситуациях. Также участников ждет кросс по пересеченной местности и казачья полоса препятствий, огневая подготовка и конкурс казачьих «Боевых листков».
Командам предстоит продемонстрировать знание материальной части стрелкового оружия, умение стрелять из пневматической винтовки, навыки владения различными видами казачьего исторического оружия. Кроме того, в ходе творческого конкурса «Визитная карточка команды», ребятам предстоит рассказать об истории и традициях казачьего войска, поучаствовать в казачьих шермициях, представить свои эмблемы и девизы своих коллективов, а также исполнить казачьи песни.
По итогам областного этапа лучшие команды и победители в индивидуальных зачетах будут награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями, ценными подарками. Команда-победитель примет участие в войсковом этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2013». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Остановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракетЧем опасны ракеты «Фламинго», которыми Украина второй раз атаковала глубокий тыл РФВ Свердловской области вводился режим ракетной опасности