[18+]
10 июня 2013 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев представил заявку Екатеринбурга на Экспо 2020 в Париже

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел презентацию заявки Екатеринбурга на Экспо 2020 в ходе генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел презентацию заявки Екатеринбурга на Экспо 2020 в ходе генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Помимо уральской столицы будут заявлены такие города как Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). В ноябре текущего года будет окончательно определено, кому же достанется право провести выставку.
По словам вице-губернатора Якова Силина, на сегодняшнем рассмотрении, скорее всего, кто-то из претендентов отсеется. Екатеринбург же оценен как стабильный и прогрессивный город, отметил он.
Евгений Куйвашев отмечает, что у Среднего Урала нет права на ошибку. «Екатеринбург сегодня представляет не просто Свердловскую область – мы представляем целую страну. Руководство государства активно заинтересовано в продвижении нашей заявки. На международных переговорах постоянно поднимается этот вопрос, и мы не можем этому не радоваться. При этом мы понимаем, насколько ответственно нужно подойти к реализации этого проекта в случае нашей победы, и у нас нет права на ошибку», — заявил глава региона в интервью агентству «Интерфакс». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге