[18+]
7 июня 2013 в 11:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Детский сад нового поколения откроется в Екатеринбурге

Ко Дню города в Екатеринбурге сдадут в эксплуатацию новый детский сад в строящемся жилом микрорайоне на юго-западе уральской столицы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Работы идут по графику и к 290-летию Екатеринбурга малыши микрорайона получат долгожданный подарок – детский сад нового поколения.
Дошкольное учреждение на улице Краснолесья, 143 сможет принять 175 ребят в возрасте от трех до семи лет. В двухэтажном здании будет расположено 9 групповых ячеек, включающих в себя приемную, игровую комнату, спальню и буфет. Индивидуальные шкафчики для детей в раздевалке будут оснащены сушилками, присоединенными к системе горячего водоснабжения.
Проект игровой зоны предусматривает организацию девяти групповых и двух спортивных площадок. Одна из спортплощадок будет оборудована как мини-стадион, другая – как спортивный комплекс. Более 50 процентов всей свободной от застройки территории отведено под зеленые насаждения из деревьев и специальных сортов неколючих кустарников.
В состав блока специализированных помещений войдет спортивный зал с кладовой для хранения спортинвентаря, зал для занятий музыкой с отдельной комнатой для инструментов, кабинет логопеда и психолога для индивидуальной работы с детьми. Медицинский блок, расположенный на первом этаже вблизи от входа в здание, будет оборудован настенными бактерицидными облучателями. В изоляторе предусмотрено специальное место для приготовления дезинфицирующих растворов.
В настоящее время строители завершают отделку фасада, проводят внутреннюю отделку помещений и благоустраивают территорию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»