[18+]
5 июня 2013 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кому в Екатеринбурге жить хорошо: город сдает позиции

Жить в Екатеринбурге нравится 81 проценту горожан – таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди экономически активного населения.
Жить в Екатеринбурге нравится 81 проценту горожан – таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди экономически активного населения.
Однако привлекательность столицы Урала за последнее время снизилась — в 2012 году жизнью в ней были довольны 83 процента горожан. Возможно, причина кроется в неухоженности парков и скверов. Их успешное развитие отметили лишь 8 процентов жителей.
При этом, по мнению опрошенных, в Екатеринбурге лучше всего развита сфера услуг: клубы, кафе, рестораны. Так считают 52 процента респондентов. Еще 24 процента довольны кино и театрами города, а меньше всего респондентов устраивает экология (2 процента), уровень безопасности (3 процента), доступность удобного жилья (6 процентов). Отсутствие хороших врачей констатировали 7 процентов опрошенных и только 5 процентов респондентов считают, что уральской столице живут доброжелательные и приветливые люди.
Больше остальных жизнью в родном городе удовлетворены тюменцы. К слову, Тюмень впервые попала в рейтинг Superjob.ru. И сразу с впечатляющим результатом — жизнь в родном городе полностью устраивает 88 процентов его жителей. «Город очень чистый, и все люди добрые»; «В Тюмени живут самые счастливые люди, и я один из них!» — комментируют респонденты.
Второе место занял лидер прошлогоднего рейтинга – Краснодар, третье место разделили Новосибирск и Ярославль. Таким образом, Екатеринбург занимает лишь 4 строчку рейтинга.
Отметим, что меньше остальных жизнью в родном городе довольны жители Волгограда и Омска. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы