[18+]
5 июня 2013 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург съедутся сильнейшие гроссмейстеры России

Екатеринбург во второй половине июня примет один из крупнейших в стране шахматных турниров – Высшую лигу чемпионата России, сообщили в агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Екатеринбург во второй половине июня примет один из крупнейших в стране шахматных турниров – Высшую лигу чемпионата России, сообщили в агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Бороться за звание сильнейших в уральскую столицу съедутся порядка 100 гроссмейстеров и мастеров. Чемпионат пройдет с 19 по 30 июня. На кону – путевки в Суперфинал отечественного первенства по шахматам. Получат их участники, занявшие места с первого по пятое.
В рамках чемпионата состоятся два турнира – отдельно среди мужчин и среди женщин. Общий призовой фонд чемпионата составит 2,5 миллиона рублей. Победитель мужского турнира получит 500 тысяч, женского – 100 тысяч рублей.
Из екатеринбургских гроссмейстеров, по предварительной информации, участие в чемпионате примут Павел Понкратов, Игорь Лысый и чемпион России 2001 года Александр Мотылев.
Кроме того, среди соискателей главных призов на предстоящем турнире - международные гроссмейстеры Александр Грищук и Александр Рязанцев. Стоит отметить, что в рейтинг-листе ФИДЕ Грищук занимает 7 строчку, а накануне он стал пятым на прошедшем в греческих Салониках 4-м этапе мировой шахматной серии Гран-при ФИДЕ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны