[18+]
29 мая 2013 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге нашли сотни километров бесхозных сетей

Плановая инвентаризация выявила более трехсот километров бесхозных водопроводных и канализационных сетей в Екатеринбурге. Обязанности по их эксплуатации возложены на «Водоканал», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУПа.
Плановая инвентаризация выявила более трехсот километров бесхозных водопроводных и канализационных сетей в Екатеринбурге. Обязанности по их эксплуатации возложены на «Водоканал», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУПа.
Выявленные бесхозяйные сети, которые передаются в эксплуатацию предприятия, изношены более чем на 70 процентов. При их обследовании обнаружены деревянные канализационные коллекторы и водопроводные трубы, проложенные еще в 1927 году.
Отметим, что приказ администрации Екатеринбурга «О передаче инженерных сетей объектов инженерной инфраструктуры в собственность муниципального образования» был подписан в 2011 году. Этот документ передавал в эксплуатацию Водоканала 165 километров водопроводных сетей и 108, 6 километров канализационных сетей. Процесс выявления бесхозяйных сетей продолжается постоянно, и к маю 2013 года протяженность переданных в эксплуатацию Водоканала водопроводных сетей составила уже 193, 6 километров, а протяженность канализационных сетей – 128,7 километров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на Уралмаше встали трамваиБаскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врача