[18+]
23 мая 2013 в 16:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Берег Исети от Куйбышева до Декабристов забетонируют

Берег Исети от Куйбышева до Декабристов превратится в полноценную пешеходную зону, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Набережную укрепят бетоном и отделают гранитом, а также оснастят пешеходными и велосипедными дорожками. На территории установят освещение, скамейки, оборудуют площадки для отдыха, а также озеленят и украсят малыми архитектурными формами. Правда, грандиозные планы будут реализованы не в этом году.
В настоящее время муниципалитет сформулировал техническое задание, предусматривающее создание сквозного прогулочного пространства в прибрежной зоне Исети от киноконцертного театра «Космос» до Царского моста на улице Декабристов. Проект должен обеспечить свободный проход пешеходов и проезд велосипедистов вдоль русла реки, в том числе и под мостами, расположенными на улицах Малышева и Куйбышева. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов