[18+]
22 мая 2013 в 21:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске подростки-вандалы повредили 8 памятников на кладбище

В Первоуральске полицейскими задержана банда подростков-вандалов, устроившая погром на кладбище, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
В Первоуральске полицейскими задержана банда подростков-вандалов, устроившая погром на кладбище, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
О происшествии с повреждением памятников в ОВД Первоуральска соощили работники похоронного бюро «Ритуал».
«Было установлено, что на кладбище повреждено восемь могильных памятников. Три из них были повалены на землю, еще пять сильно наклонены. Сотрудники полиции провели тщательный поквартирный обход близлежащих домов с целью установить возможных очевидцев произошедшего. Таким образом удалось выйти на след вандалов»,— рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Выяснилось, что преступление совершили учащиеся школы №1: пятиклассник Александр, его сверстник Андрей и ученик 8-ого класса Сергей.
Подростки признались во всем и заявили, что совершили погром из хулиганских побуждений. «Ранее ни один из них на учете в полиции не состоял, но теперь все трое будут поставлены на профилактический учет. А родителям, возможно, придется возмещать ущерб родственникам тех, на чьих могилах были повреждены памятники»,— отметил представитель полиции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Какие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет