[18+]
22 мая 2013 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Политолог: Куйвашев выиграл бой, но пока не всю войну за земли Екатеринбурга

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев смог отстоять право области на распоряжение неразграниченными землями Екатеринбурга у города, и теперь только время покажет, насколько это решение было эффективным, заявил агентству ЕАН политолог Анатолий Гагарин.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев смог отстоять право области на распоряжение неразграниченными землями Екатеринбурга у города, и теперь только время покажет, насколько это решение было эффективным, заявил агентству ЕАН политолог Анатолий Гагарин.
«Я считаю, что бой губернатором выигран, но война еще нет. Пока трудно о чем-то судить, нужно посмотреть, справится ли МУГИСО с поставленной задачей по распоряжению землями. Если все пойдет успешно - значит полномочия были даны не зря, если нет — значит нет. Сейчас МУГИСО столкнется с противодействием как мэрии, так и отдельных застройщиков», — заявил эксперт.
Напомним, накануне свердловские депутаты после жарких споров приняли в первом чтении законопроект по неразграниченным землям. Отныне ими официально будет распоряжаться министерство по управлению государственным имуществом. Ранее неразделенными территориями по соглашению с властями управляла мэрия, однако сроки истекли 17 мая. Губернатор принял решение его не продлять. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Первая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегу