[18+]
21 мая 2013 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский «прокурор» звонил горожанам и требовал коньяк

Вчера, 20 мая, неизвестный мужчина позвонил двум местным жителям и представился прокурором Екатеринбурга. Он потребовал принести в прокуратуру коньяк и пополнить счет трех номеров на сумму от 2 до 5 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Один из горожан частично выполнил требования мошенника и положил деньги на его телефон.
Обескураженные граждане обратились в надзорное ведомство. После этого прокуратура возбудила проверку, а также направила материалы УМВД Екатеринбурга для дачи уголовно-правовой оценки.
Действия «шутника» являются уголовно-наказуемым деянием. Лжепрокурору грозит ответственность по статье «Мошенничество» сроком до 10 лет и штрафом до 1 миллиона рублей.
«При поступлении таких телефонных звонков предлагаем незамедлительно обращаться в правоохранительные органы или в прокуратуру», - отметили в надзорном ведомстве. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Град и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям Мосгорломбарда