[18+]
20 мая 2013 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральская сельскохозяйственная академия стала аграрным университетом

С сегодняшнего дня Уральской сельскохозяйственной Академии официально присвоен статус Уральского государственного Аграрного Университета. Соответствующий приказ был подписан в Министерстве образования и науки РФ, а также в Минсельхозе России, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.
Ректор вуза Ирина Донник отмечает, что таким образом повышается престиж вуза. «Претендуя на изменение статуса, мы уже много сделали в данном направлении и сегодняшнее решение двух федеральных министерств – это логическое завершение нашей большой организационной работы. Теперь мы сможем увеличить число научных специальностей в аспирантуре, открыть новые специальности в докторантуре. Статус университета позволяет создавать в своей структуре научно-исследовательские институты и научно-образовательные центры. Одним словом, это новый виток качественного развития нашего учебного заведения», - заявила Ирина Донник.
Она также сообщила, что 24 мая в университете пройдут торжества, посвященные этому событию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Исторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводка