[18+]
16 мая 2013 в 18:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге полицейские ликвидировали банкомат-ловушку

На терминале Уральского банка реконструкции и развития, который находится на улице Свердлова, мошенники установили скимминговое устройство, считывающее информацию с карт. «Кибер-воры» чуть не обокрали екатеринбуржцев на 2 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского полицейского главка.
Скиммер обнаружила служба безопасности УБРиРа и обратилась в полицию. Оказалось, что ловушку установили уроженцы ЯНАО - студент-первокурсник и местный индивидуальный предприниматель.
Накануне юношей задержали с поличным, когда они пришли забирать свою ловушку. По материалам отдела «К» следователями ОП №11 Управления МВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенной группой лиц по предварительному сговору». Оба молодых человека задержаны. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей