[18+]
15 мая 2013 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появилась неотложка

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начнут работу бригады неотложной помощи, сообщили агентству ЕАН в горздраве.
В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начнут работу бригады неотложной помощи, сообщили агентству ЕАН в горздраве.
Первое время в городе будут существовать две бригады: для детей на базе поликлиники №13 и для взрослых при горбольнице №24. Они будут сформированы из врачебного персонала больниц и сотрудников скорой помощи. Выезжать такие команды будут на те вызовы, которые не являются профильными для обычной «Скорой».
Принципиальным отличием от работы бригад 03 будет то, что медики будут иметь право назначать пациентам лечение и выдавать больничные листы.
Пока данная инициатива является пилотной. В случае, если опыт окажется удачным, в других больницах появятся такие же бригады. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины