[18+]
14 мая 2013 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Екатеринбурга спасла черепаху, которую выбросили в реку Исеть

Сегодня, 14 мая, жительница Екатеринбурга нашла на берегу реки Исеть брошенную кем-то черепаху и отнесла ее в зоомагазин, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Сегодня, 14 мая, жительница Екатеринбурга нашла на берегу реки Исеть брошенную кем-то черепаху и отнесла ее в зоомагазин, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
«Я обедала в Дендрарии, который на улице 8 Марта. И увидела, как несколько подвыпивших мужчин столпились у берега и что-то бурно обсуждают. Когда я приблизилась, то увидела, что под ногами у них ползает испуганная черепаха. Она убегала от нас в воду, но потом возвращалась: видимо, ей не понравилась грязная река», — рассказывает девушка.
По словам спасительницы, животное было очень крупным, очевидно, немолодым. «Ее панцирь в длине достигал примерно 25 сантиметров. Я таких больших черепах не видела. Ее наверняка выбросили жестокие люди», — признается горожанка.
Девушка подобрала черепаху и решила отнести ее в зоомагазин «Матроскин». Однако там места для рептилии не нашлось, но добродетельная продавщица пообещала пристроить несчастное животное в другой магазин или оставить ее себе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов