[18+]
14 мая 2013 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская епархия просит у мэрии разрешения построить еще 14 храмов

Екатеринбургская епархия обратилась в администрацию уральской столицы с просьбой о разрешении на возведение в городе еще 14 храмов, передает корреспондент агентства ЕАН. Об этом журналистам рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
Екатеринбургская епархия обратилась в администрацию уральской столицы с просьбой о разрешении на возведение в городе еще 14 храмов, передает корреспондент агентства ЕАН. Об этом журналистам рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
«По нашему мнению городу не хватает храмов. Например, на Синих Камнях службы проходят в подвале. Многие общины нуждаются в помещениях», — заявил митрополит.
На данный момент епархия ожидает ответа от мэрии. «Процесс на рассмотрении, работа по записке идет», — отметил Кирилл. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»