[18+]
24 апреля 2013 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«БСС-строй» за обман дольщиков отделалось административным штрафом

Управление государственного строительного надзора Свердловской области поймало ООО «БСС-строй» на грубых нарушениях законодательства в области долевого строительства. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Управление государственного строительного надзора Свердловской области поймало ООО «БСС-строй» на грубых нарушениях законодательства в области долевого строительства. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, ООО «БСС-строй» в 2012 году через свой сайт заявило о продаже однокомнатных квартир-студий в строящихся малоэтажных жилых домах в Екатеринбурге по адресам: улица Советских женщин, 47 и улица Расковая, 44. Собирали деньги с будущих дольщиков в офисе по адресу Луначарского 8. При этом предварительные договоры составлялись с заведомо грубыми нарушениями.
Согласно условиям «БСС-строй» обязалось передать каждому 1/30 часть доли в праве собственности на земельный участок и на строение, возводимое на земельном участке, предоставленном под малоэтажное индивидуальное жилищное строительство.
Однако когда срок пришел, граждане не увидели ни денег, ни жилья.
По итогам проверок сотрудники госстройнадзора составили ряд протоколов об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «БСС-строй» и директора общества Кочева А.В. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников