[18+]
19 апреля 2013 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В преддверии ЧМ-2018 в Екатеринбурге реконструируют «Калининец» и «Уралмаш»

В Екатеринбурге в преддверии ЧМ по футболу будут реконструированы стадионы «Уралмаш» и «Калининец», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы информации правительства Свердловской области.
В Екатеринбурге в преддверии ЧМ по футболу будут реконструированы стадионы «Уралмаш» и «Калининец», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы информации правительства Свердловской области.
Напомним, что «Калининец» сейчас рассматривается как тренировочная база для команд-участниц ЧМ. После реконструкции он будет вмещать порядка восьми тысяч зрителей. Не исключено, что помимо футбольного поля на «Калининце» появится современная беговая дорожка.
По словам министра, реконструкция Центрального стадиона предполагает вынос легкоатлетической арены, и необходимо будет искать новые площадки.
Также, по словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, будет обновлен стадион «Уралмаш». Уже готов проект его реконструкции. Работы должны будут пройти в течение года, так как стадион должен стать основной площадкой для тренировки футбольной команды «Урал» на время масштабной реконструкции Центрального стадиона. После обновления стадион будет вмещать до 10 тысяч зрителей. Он будет полностью соответствовать требованиям РФС (Российского футбольного союза).
«По «Уралмашу» уже подготовлено техническое задание. Для команды «Урал» этот стадион станет запасной базой, я уверен, что в этом году команда попадет в премьер-лигу», - заметил министр. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины