[18+]
17 апреля 2013 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Яков Силин: сити-менеджер не прибавил порядка в Екатеринбурге

Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин заявил о бесполезности «двуглавой» системы управления Екатеринбургом, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин заявил о бесполезности «двуглавой» системы управления Екатеринбургом, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
«Мы видим, что никаких очевидных преимуществ от введения поста сити-менеджера нет, порядка в городе не стало больше. Депутатам и администрации нужно рассмотреть вопрос о возврате к прежней системе», — сказал чиновник.
Нашумевшая реформа управления в Екатеринбурге была проведена еще в 2010 году. Тогда областные власти во главе с экс-губернатором Александром Мишариным активно лоббировали разделение полномочий между председателем думы и главой администрации – сити-менеджером.
Силин не первый, кто заявляет о возвращении к прежней схеме управления столицей Урала. Ранее внести соответствующие поправки в Устав города предлагал вице-мэр города Александр Высокинский. Отметим, оба считаются основными кандидатами на пост главы города. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны